5038 развлекательный как отключить в Мегафон

По умолчанию в любом тарифе Мегафон имеется развлекательный канал. Благодаря ему люди могут просматривать смешные ролики и читать истории. Сейчас подобное уже не актуально, так как большинство пользователей для этих целей используют социальные сети. В связи с этим возникает вопрос, как отключить 5038 развлекательный канал в Мегафоне. Давайте разберем данную тему в статье.

Вариант 1: полное отключение канала 5038

Стоит отметить, что услуга включается автоматически при приобретении новой сим-карты. Далее пользователь случайно или намеренно выбирает канал вещания: новостной либо развлекательный. Вообще подобная функция называется «Калейдоскоп», и для ее отключения нужно выполнить ряд действий. Ниже представлены все имеющиеся на сегодня методы:

  • Через сообщение. Перейдите в меню отправки СМС и в поле «Получатель» укажите 5038, а вместо текста сообщения напишите слово «Стоп». Обратите внимание, что важно писать каждый символ с соблюдением регистра.
  • С помощью USSD-запроса. Зайдите в телефон и наберите комбинацию «*808*0#».
  • Через настройки сим-карты. Откройте специализированное приложение, имеющее название «Меню SIM». Здесь перейдите во вкладку «Вещание» и кликните «Отключить».

При возникновении определенных трудностей можно позвонить оператору, в разговоре описав суть проблемы. Сотрудник объяснит принцип действий, либо предложит лично явиться в отделение связи. Чтобы это сделать предлагаем воспользоваться инструкцией:

  1. Откройте телефон, где в поле ввода номера укажите «0500».
  2. Далее выберите категорию «Услуги и акции».
  3. На мобильной клавиатуре нажмите 0. После этого должно произойти соединение с call-центром.

Или попробуйте такой вариант.

Как отключить 5038 и мобильные подписки

Встречаются случаи, когда вместо человека отвечает бот «Елена». При таком раскладе будет сложно получить нужную информацию по интересующему вопросу. Лучше немного подождать и перезвонить позже.

Вариант 2: отключение отдельных каналов

Если необходимость в полном отключении услуги отсутствует, то можно произвести выборочное удаление каналов. Деньги по тарифу также будут взиматься, но без учета отключенного варианта. Удаление развлекательного канала происходит следующим образом:

  1. Введите USSD-запрос с кодом *808*1*0#.
  2. Нажмите кнопку вызова и следуйте указаниям системы.
  3. Либо отправьте сообщение на номер 5038, где в поле ввода текста напишите «ВЫКЛ1» или «VIKL1».

На следующий день отключенный канал работать не будет.

Заключение

Таким образом, мы рассмотрели процесс отключения развлекательного канала 5038. Заметим, что деньги списываются со счета только при согласии получить контент. Если на приходящие оповещения никак не реагировать, то средства взиматься не будут.

Оцените статью
Установка, настройка и обзор программ для ПК, Андроид и IOS - все фишки и секреты